ВЛ / Донбасс

Басурин: украинские силовики за сутки потеряли самолет и вертолет

0
3-02-2015, 12:42...
1 929
 
Басурин: украинские силовики за сутки потеряли самолет и вертолет

Заместитель командующего штабом ополчения Эдуард Басурин заявил, что в результате боев украинские силовики за прошедшие сутки потеряли самолет и вертолет.

Силовики Украины за сутки потеряли в Донбассе самолет и вертолет, 7 танков и 163 бойца, сообщил во вторник заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

РИА Новости Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, как и число жертв конфликта.
"Потери украинских силовиков за прошедшие сутки включают самолет и вертолет", — сказал Басурин.
Он добавил, что "силами ПВО ДНР был сбит самолет. Он упал на украинской стороне. За минувшие сутки ВСУ потеряли 163 человека, 1 самолет, 7 танков. За 17 дней ВСУ потеряли 1659 человек, 1 самолет, 1 вертолет. Потери среди мирного населения — 8 погибших и 22 раненых. Потери ДНР — 7 убитых, ранены 20".
Ранее, в субботу, в Минске прошли очередные переговоры о мире в Донбассе, но их участники не подписали итогового документа, его обсуждение продолжается. Позднее официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах. В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в регионе.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150203/1045632347.html#ixzz3QfopCY3Z




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация