ВЛ / Украина

На Украине заверяют, что у Кучмы есть полномочия на минских переговорах

0
3-02-2015, 11:00...
2 334
 
На Украине заверяют, что у Кучмы есть полномочия на минских переговорах

Администрация Президента Украины в понедельник, 2 февраля, обнародовала распоряжение, согласно которому бывшему президенту Украины Леониду Кучме предоставляются полномочия на участие в переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Уполномочить президента Украины в 1994-2005 годах Кучму Леонида Даниловича представлять Украину в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с участием представителя Украины, Специального представителя Действующего Председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хайди Тальявини и представителя Российской Федерации - Чрезвычайного


и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине М. Ю. Зурабова", - говорится в распоряжении президента Украины № 953/2014-рп от 8 июля 2014 года.
Также в документе подчеркивается, что экс-президент участвует в переговорах контактной группы на общественных началах.

Как сообщалось ранее, представители Луганской и Донецкой народных республик заявили, что будут вести переговоры только если представителя Украины Леонида Кучму наделят полномочиями.

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/03-02-2015/1246761-kuchma-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация