ВЛ / США

Барак Обама считает, что российская экономика в предыдущие годы росла благодаря США

0
3-02-2015, 07:47...
1 659
 
Барак Обама считает, что российская экономика в предыдущие годы росла благодаря США

Барак Обама признал, что Вашингтон принял участие в государственном перевороте на Украине. В интервью CNN президент США заявил: «Мы добились передачи власти». Отвечая на вопрос об эффективности политики США в отношении России, Барак Обама выразил мнение, что она эффективна и связал её с «плохими решениями господина Путина». С подробностями корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Заявление Барака Обамы в эфире телеканала CNN вызывает два вопроса. Когда он говорит, что «мы нарушили договоренность о передаче власти» — о ком это «мы»? Второй вопрос – мог ли он иметь в виду февральское соглашение между предыдущим президентом Виктором Януковичем и оппозицией.
Это соглашение подразумевало проведение досрочных выборов к концу 2014 года, а также наделение Верховной рады большими полномочиями, однако о передаче власти там речи не было.
Могло ли так получиться, что президент США просто употребил неверное слово, или же он действительно признал вмешательство во внутренние дела Украины? Россия поняла это как вмешательство.
«Соединенные Штаты Америки действительно сыграли ключевую роль в этом кризисе, и именно этот факт сейчас признал господин Обама. Нам ничего не остается, кроме как испытывать сожаление по этому поводу», - рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
В том же интервью CNN Обама заявил, что российская экономика шла в гору благодаря хорошим отношениям с США, когда президентом был Дмитрий Медведев. Обама также отметил, что Соединенные Штаты продолжат оказывать давление на Россию, вследствие чего её экономика пострадает.
Вашингтон будет и дальше оказывать поддержку Киеву – не только словом, но и делом. Он будет предоставлять ссуды для поддержания украинской экономки, а также поставлять средства нелетального действия. Более того, представители правительства США и руководства НАТО говорят о том, что рассматривают возможность поставок вооружений Украине.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72081




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация