ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР заявили о готовности остановить наступление

0
3-02-2015, 03:00...
1 011
ДНР и ЛНР заявили о готовности остановить наступление   Лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что ополчение готово прекратить наступательные действия и остановиться на существующей линии разграничения.

«Нам не надо крови. Мы готовы остановиться, но только там, где мы находимся сейчас. Мы не предадим памяти погибших в январе мирных жителей и наших боевых товарищей. Мы — за путь мирных переговоров. Мы требуем от Киева сесть за стол и договариваться», — приводит ТАСС цитату из совместного заявления Захарченко и Плотницкого.
Главы республик напомнили, что новый виток силовой операции Киева начался в тот момент, когда украинским военным «был отдан приказ полностью захватить аэропорт в Донецке, который, напомним, по минским договорённостям, должен контролироваться ДНР».
В заявлении также уточняется, что за январь в Донбассе было убито 242 мирных жителя, ещё 273 получили ранения. Кроме того, было разрушено 434 здания.
 
Источник: http://russian.rt.com/article/72032




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация