ВЛ / В России

Россия прерывает контакты с ПАСЕ – Пушков

0
2-02-2015, 18:39...
1 040
 
Россия прерывает контакты с ПАСЕ – Пушков

Россия до конца года прерывает все официальные контакты с Парламентской ассамблеей Совета Европы. Об этом заявил председатель международного комитета Госдумы и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков. 
 
«Единственные контакты, которые мы готовы сохранить, – это с теми политиками, с теми депутатами, которые выступали против лишения России полномочий, которые являются видными членами своих национальных парламентов. И мы с ними готовы взаимодействовать - как с представителями Франции, Голландии, Сербии, Финляндии, но в их качестве именно национальных депутатов, а не в качестве официальных представителей ПАСЕ», – сказал Пушков в эфире одного из федеральных телеканалов.
 
Прекращение контактов с ПАСЕ подразумевает то, что специальные миссии Совета Европы тоже не смогут приезжать в Россию. «С ними никто не сможет встречаться, и они не будут получать содействие со стороны нашего государства», – отметил Пушков.
 
«Например, ПАСЕ сейчас хочет прислать две миссии: одну для того, чтобы организовать встречу руководства ПАСЕ с Савченко, а вторая миссия – для того, чтобы подготовить доклад по правам человека в Крыму. Так вот этих двух миссий не будет, потому что Россия не будет сотрудничать с ПАСЕ в этом вопросе»
 
Комитет ПАСЕ по мониторингу поддержал поправку к проекту резолюции о лишении российской делегации права голоса, а также права быть представленной в руководящих органах ассамблеи.
 
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также заявила о возможном выходе из структур Совета Европы, если антироссийские выступления на европейских площадках продолжатся. «Если вся эта вакханалия в отношении нашей страны будет продолжаться, то возможно поставить вопрос о целесообразности нашего дальнейшего присутствия в ПАСЕ и структурах Совета Европы. Нам не нужны подачки и одолжения», – отметила она.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502021757-utxx.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация