ВЛ / Украина

Порошенко призвал украинцев перестать "посыпать голову пеплом"

+3
2-02-2015, 18:33...
1 146
 
Порошенко призвал украинцев перестать "посыпать голову пеплом"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что процесс реформирования страны уже начался, он предусматривает также непопулярные шаги, но на них необходимо пойти.
"Реформы в стране начались. Хватит посыпать голову пеплом и говорить: "Все! Конец!", "Все пропало!". Это нельзя делать и в отношении событий на фронте, и это нельзя делать и в отношении реформ — необходимо впрягаться и тянуть плуг", — заявил Порошенко, открывая заседание Национального совета реформ в понедельник.

Он добавил, что не удовлетворен темпами проведения реформ. "Мне, как и большинству моих соотечественников, не терпится как можно быстрее получить позитивный результат. Могу ли реформы дать ощутимый эффект за несколько месяцев?— Нет, нужно определенное время", — добавил он.

По словам Порошенко, реформы не всегда проходят безболезненно, и для достижения результата необходимо принимать непопулярные решения и быть более решительными. "В пакете реформ есть и горькие пилюли, и мы не добьемся успеха, если мы не заставим себя их выпить. Путь реформ тернистый, и многим из нас, почти всем, придется отказаться от многих привычных вещей, к которым мы уже привыкли, но которые тормозят развитие нашей страны", — сказал президент.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150202/1045549755.html#ixzz3QbOkgO2M




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация