ВЛ / Донбасс

Захарченко: мобилизация в ДНР будет добровольной

0
2-02-2015, 15:13...
1 348
 
Захарченко: мобилизация в ДНР будет добровольной

Представитель командования штабом ополчения ДНР пояснил, что добровольцы, мобилизованные в ряды ополчения Донецкой народной республики, будут проходить курсы боевой подготовки, после чего их направят в резерв до особого распоряжения.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко уточнил, что планируемая в республике мобилизация будет проведена в форме набора добровольцев.
"Это правильнее будет назвать набором добровольцев, а не мобилизацией", — уточнил Захарченко, ранее в понедельник заявивший на брифинге в Донецке о предстоящей через 10 дней всеобщей мобилизации.


Представитель командования штабом ополчения ДНР также пояснил РИА Новости, что добровольцы, мобилизованные в ряды ополчения Донецкой народной республики, будут проходить курсы боевой подготовки, после чего их направят в резерв до особого распоряжения.
"Добровольцы, которые придут на пункты сбора, будут направлены на прохождение двухнедельных курсов по выбранной воинской специальности, после чего они будут направляться в резерв и, при необходимости, будут призываться из резерва. Никого призывать на поле боя без подготовки не планируется", — рассказал он.

Также собеседник агентства добавил, что данная процедура планирует продлиться в течение полугода.
"Мы не планируем в кратчайший срок набрать нужное количество добровольцев. Эта процедура будет проходить пошагово. Мы планируем провести ее в течение полугода", — подчеркнул представитель командования ополчения ДНР.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150202/1045483839.html#ixzz3QaaEPqH6




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация