ВЛ / Украина

Cеменченко попал в ДТП, спасаясь бегством от бойцов нацгвардии

0
2-02-2015, 13:44...
1 325
 
Cеменченко попал в ДТП, спасаясь бегством от бойцов нацгвардии

Пользователи соцсетей обсуждают различные версии событий под Дебальцевым, после которых комбат «Донбасса» оказался на больничной койке.

Пользователи Интернета обсуждают обстоятельства ранения комбата нацгвардии и депутата Верховной Рады Семена Семенченко. Как заявил замкомандира первой медицинской роты нацгвадии Олег Войцеховский, Семенченко значительно преувеличил тяжесть своих травм. Блогеры пишут, что комбат попал в аварию, спасаясь на «санитарке» от бойцов другого украинского батальона.

Пресс-служба батальона «Донбасс» 31 января сообщила что Семен Семенченко участвовал в боевой операции по деблокированию батальона «Свитязь», и был контужен. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его словам, автомобиль Семенченко попал в засаду под Дебальцевым, двое сопровождавших его бойцов погибли, а нардеп, помимо контузии, отделался переломами ребер и травмой легкого.

В Интернете появилась информация, что комбат «Донбасса», возможно, переврал обстоятельства ЧП. Источником стала страница в «Фейсбуке» замкомандира первой медроты Олега Войцеховского. По его словам, он не только был на месте ЧП с Семенченко но и лично загружал его в санитарную машину комбат не был сильно травмирован.

- У Семенченко сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Водителю «санитарки» оторвало голову, есть 300-е. Ребята из нашей роты были на ДТП. Я один из тех, кто загружал Семена в «санитарку». Никакая это не контузия, – написал Войцеховский.

Кроме того, Семена Семенченко уличили в непрофессионализме и «общем хаосе» в подразделениях новобранцев. Как сообщают блогеры, Семенченко виноват в вооруженной стычке «Донбасса» с другим украинским батальоном. При этом, как утверждается, сам комбат был уверен, что его противником выступила армия ДНР и попытался скрыться. Именно в этот момент он и попал в ДТП.

– Из-за отсутствия взаимодействия со смежными подразделениями и полного хаоса в планировании боевых операций Семенченко и его подручных горе-заместителей в районе железнодорожного переезда Углегорск – Дебальцево произошло вооруженное столкновение и завязался бой между необученными и неподготовленными бойцами «Донбасса» и батальоном имени Кульчицкого. В результате боя ранено многих новобранцев, а Семенченко развернул «санитарку» и спасался бегством на большой скорости, - говорится в сообщении.

При этом блогер, ссылаясь на собственные источники, добавил, что Семен Семенченко пообещал медперсоналу «золотые горы за молчание».

Напомним, это уже не первый скандал с участием Семенченко, о котором становится известно из соцсетей. Так, в декабре будущий комбат "Донбассса" засветился на видео захвата ополченцами Донецкой ОГА.

Как сообщал LifeNews ранее, до событий Евромайдана Семен Семенченко грезил стать охранником Рената Ахметова, пока не переметнулся к другому предпринимателю — Игорю Коломойскому — в качестве командира спонсируемого им батальона «Донбасс». Армию сторонников он набрал в социальных сетях, завоевав их доверие постоянной критикой военного руководства Украины. Потом он обрел вес среди украинских силовиков, в частности, к мнению Семенченко прислушивается другой любитель «Фейсбука» — глава МВД Украины Арсен Аваков.

В сентябре Семенченко даже летал в Вашингтон на переговоры с американскими властями. Комбат утверждал, что ему удалось договориться о тренировке своих бойцов по системе «морских котиков» ВМС США. Правда,прпредставитель Госдепартамента Мари Харф заявила, что никаких гостей из батальонов в Вашингтоне не ждут.

Источник:  http://lifenews.ru/news/149284




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация