ВЛ

В ОБСЕ подтвердили досмотр российского гумконвоя украинскими таможенниками

+5
1-02-2015, 20:24...
1 320
 
В ОБСЕ подтвердили досмотр российского гумконвоя украинскими таможенниками

Грузовики, доставившие накануне гуманитарную помощь для Донбасса из России, были досмотрены на границе украинскими таможенниками, сообщают наблюдатели ОБСЕ, находившиеся на пограничном пункте «Донецк».

По данным сотрудников ОБСЕ, колонна в полном составе к вечеру 31 января вернулась на территорию России. При пересечении границы все грузовики вновь были досмотрены представителями российских и украинских погранслужб, передаёт ТАСС.
«Транспортные средства, остановленные для проверки в зоне досмотра, были открыты и проинспектированы российскими таможенными и пограничными службами. Наблюдатели видели, что украинские офицеры также принимают в этом процессе участие вместе с российскими коллегами», — говорится в докладе, опубликованном на сайте организации.
12-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса, состоящая из более чем 170 грузовых автомобилей, доставила накануне более 1,5 тыс. тонн гуманитарной помощи. Среди грузов — продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы. Предыдущие колонны доставили в Донецкую и Луганскую области свыше 14,8 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71836




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация