ВЛ / Донбасс

ЛНР и ДНР требуют от Порошенко официального приказа о прекращении огня

+5
1-02-2015, 16:56...
1 104
 
ЛНР и ДНР требуют от Порошенко официального приказа о прекращении огня

Представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР на минских переговорах заявили, что прекращение огня со стороны силовиков должно быть подтверждено официальным приказом президента Украины Петра Порошенко.

Представители ЛНР и ДНР на минских переговорах потребовали от президента Украины Петра Порошенко официального приказа о прекращении огня со стороны силовиков, говорится в совместном заявлении полпредов республик.

"Прекращение огня должно быть подтверждено официальным приказом президента Порошенко украинской армии и нацгвардии прекратить огонь. И этот приказ должен быть опубликован на официальном сайте президента Украины", — говорится в заявлении.
Накануне официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах. В Минске в субботу прошла очередная встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Как заявил РИА Новости полпред ЛНР, участники переговоров не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150201/1045332375.html#ixzz3QV9dWtNZ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация