ВЛ / В России

В Ростовской области готовят бомбоубежища на случай обстрела с Украины

0
1-02-2015, 15:35...
2 278
 
В Ростовской области готовят бомбоубежища на случай обстрела с Украины

Для того чтобы спастись от возможных обстрелов, районная администрация предлагает использовать в качестве укрытия подвалы жилых домов.

Из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины в приграничных районах Ростовской области на случай внезапных обстрелов с территории соседнего государства готовят бомбоубежища.

Для того чтобы спастись от возможных обстрелов, районная администрация предлагает использовать в качестве укрытия подвалы жилых домов. Большинство зданий в Куйбышевском районе Ростовской области — крепкие бетонные строения еще советских времен. Чиновники утверждают: в таких помещениях вполне можно переждать несколько артиллерийских залпов.

— Большинство крупных построек в районе имеет бетонированные подвалы, часть из которых уже приведены в соответствующее состояние, а другую часть поручено привести в надлежащую форму, — заявил заместитель главы Куйбышевского района Александр Дадукин.

Впрочем, пока помещений на всех жителей округа не хватает. Всего в трех километрах от поселка Куйбышево идут бои между донецкими ополченцами и украинскими войсками — в любой момент до поселка может долететь снаряд из любой артиллерийской установки. 

Для того чтобы гражданам было достаточно комфортно находиться в этих помещениях, их оборудуют электричеством, отоплением и водой. Кроме того, из-за того, что стены некоторых помещений успели порости плесенью, их было решено продезинфицировать. Как говорят чиновники, только в одной такой комнате может поместиться до 500 человек. 

Минувшим летом от артобстрелов со стороны Украины в Куйбышевском районе Ростовской области уже пострадало несколько зданий. А в ноябре один гражданин России погиб, пытаясь вынести упавший украинский снаряд с территории своего участка.

Источник:  http://lifenews.ru/news/149246




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация