ВЛ / Донбасс

ДНР полностью блокировала группировку ВСУ в Дебальцево, в котле 8 тыс человек

+17
30-01-2015, 20:50...
2 518
 
ДНР полностью блокировала группировку ВСУ в Дебальцево, в котле 8 тыс человек

Ополчение ДНР полностью блокировало группировку ВСУ в Дебальцево. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В ходе боев подразделения ДНР взяли Углегорск и прилегающие районы. Напомним, накануне была взята трасса на Артемовском направлении, по которой производилось жизнеобеспечение ВСУ. Общая численность в замкнутом котле составила около 8 тысяч человек», — заявил Басурин.

Он подчеркнул — соединения ополчения ДНР и ЛНР не было, однако незанятые участки простреливаются в двух сторон, что не позволяет силовикам выйти из блокированного Дебальцево.

Сейчас ополченцы укрепляют позиции, все попытки прорыва прерываются огнем.

Басурин подчеркнул, что задача ДНР и ЛНР –избежать кровопролития.

«Главой ДНР Александром Захарченко принято решение сохранить жизни всем украинским военнослужащим, кто добровольно сдаст оружие. Сегодня на этих условиях линию фронта перешло 11 украинских военных. Они все в безопасности и в ближайшее время покинут территорию Республики. Нам бессмысленные жертвы не нужны», — резюмировал представитель Минобороны ДНР.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/13457-dnr-polnostyu-blokirovala-gruppirovku-vsu-v-debalcevo-v-kotle-8-tys-chelovek.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация