ВЛ / В России

Минобороны РФ о заявлениях украинских военных: каждый кочет кукарекать хочет

+10
30-01-2015, 19:38...
1 471
 
Минобороны РФ о заявлениях украинских военных: каждый кочет кукарекать хочет

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал сообщение украинских Вооруженных сил о том, что «во втором эшелоне» ополчения якобы присутствуют российские войска. Ранее именно с таким заявлением выступил замначальника департамента информационных технологий минобороны Украины Сергей Галушко.
 
«Трудно себе представить хотя бы еще одно военное ведомство в мире, в котором публичные заявления делаются по принципу «каждый кочет кукарекать хочет», – заявил Конашенков.
 
Генерал-майор выразил удивление тем, что слова Галушко идут в разрез с официальным заявлением начальника Генштаба ВС Украины Виктора Муженко, который ранее признал, что российские войска не принимают участия в боевых действиях на юго-востоке страны.
 
«С учетом того, что именно Муженко непосредственно руководит проведением военной операции на юго-востоке страны, его заявление – уже юридический факт, перечеркнувший все многочисленные обвинения с высоких трибун НАТО и западных столиц о якобы «российском военном вторжении» на Украину», – заявил Конашенков.
 
Однако вечером 29 января, по словам представителя Минобороны, выяснилось, что «Сергей Галушко намного лучше, чем сам Муженко, разбирается во всех тонкостях оперативного искусства и более информирован о реальной обстановке на юго-востоке Украины».
 
О каком конкретно «втором эшелоне» говорил Галушко, остается неясным.
 
«Идет ли речь о номере железнодорожного состава или высоте полета воздушного судна с «российскими войсками», Галушко не прояснил. Но примечательно, что служит этот «стратег» не в разведке и даже не в оперативном управлении Генштаба, а в «департаменте информационных технологий». То есть занимается установкой компьютеров в украинском минобороны», – прокомментировал представитель военного ведомства.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501301838-ylm2.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация