ВЛ / Украина

Порошенко: С 1 февраля бойцы АТО будут получать по 1000 гривен в день

0
29-01-2015, 18:05...
2 478
 
 


29 января, выступая с речью по случаю 97-й годовщины боя под Крутами, Пётр Порошенко рассказал о том, как в Украине проходит четвёртая волна частичной мобилизации. 

Президент сказал, что в наследство от СССР Украина получила очень мощную армию, но впоследствии растеряла её потенциал, из-за чего в последнее время её боеспособность приходится восстанавливать «ценой колоссальных усилий».

В этом году, отметил Порошенко, численность ВСУ планируется увеличить до 250 тысяч человек, причём в армию должны идти «не дети, а подготовленные специалисты». 

Мобилизация, которая служит этой цели, добавил глава государства, проходит по плану. На данный момент вручено 73 000 повесток, а ещё 2 500 человек пришли в военкоматы добровольно. 40 000 человек, по словам Порошенко, уже прошли медосмотр, вскоре пройдут обучение и слаживание, после чего отправятся в зону АТО на ротацию.

В связи с этим президент и отметил, что зарплата военнослужащих в зоне АТО будет повышена.

«С 1 февраля украинский солдат будет иметь 1000 грн. в день. Благодарю правительство за принятие этого решения», – сказал Порошенко.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/13342-poroshenko-s-1-fevralya-boycy-ato-budut-poluchat-po-1000-griven-v-den.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация