ВЛ

Международные правозащитники обвинили Киев в использовании запрещенного оружия

0
30-01-2015, 04:30...
1 013
 
Международные правозащитники обвинили Киев в использовании запрещенного оружия

Авторитетная международная правозащитная организация Human Rights Watch располагает доказательствами применения украинской армией запрещенных методов ведения войны.
 
Правозащитники работали в зоне конфликта несколько месяцев и пришли к выводу, что украинские правительственные силы наносят неизбирательные удары по населенным пунктам. Об этом 29 января на пресс-конференции в Москве заявила представитель организации Юлия Горбунова.
 
«Украинские правительственные силы, несомненно, применяют неизбирательное оружие, в том числе ракетные установки «Град», в результате чего гибнет огромное количество мирного населения», – сказала она.
 
В фокусе изучения специалистов из Human Rights Watch, по словам Горбуновой, также оказалось применение силовиками запрещенного оружия – например, кассетных бомб.
 
«В последние месяцы было применение неизбирательного оружия на востоке Украины, оружия, которое запрещено к применению в густонаселенных районах международным правом, а также оружия, запрещенного к применению полностью – такого как кассетные боеприпасы», – заявила Горбунова.
 
Организация уже неоднократно пыталась привлечь внимание к нарушению прав человека на юго-востоке Украины и тому, какими методами Киев ведет войну с Донбассом.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501291629-c9r8.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация