ВЛ / Украина

Шахтеры устроили потасовку с охраной у здания Минэнерго в Киеве

+5
29-01-2015, 14:46...
1 610
 
Шахтеры устроили потасовку с охраной у здания Минэнерго в Киеве

Потасовка между шахтерами и охраной Минэнерго Украины произошла в центре Киева. Инцидент случился в ходе акции протеста работников угледобывающих предприятий Украины. Часть собравшихся на митинг попыталась прорваться внутрь здания, передает ТАСС.
 
Акция протеста началась в четверг утром у здания министерства энергетики и угольной промышленности. Горняки с транспарантами вышли на Крещатик и потребовали решительных мер по спасению угольной отрасли страны – внести изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», а также предусмотреть в нем расходы на стабильную работу и развитие угольной отрасли, охрану труда и заработную плату шахтеров.
 
На месте событий находятся усиленные наряды милиции и спецотряды внутренних войск в полном снаряжении. Решительно настроенные горняки пообещали, что если вопрос не решится в течение двух дней, «в ход пойдет брусчатка».

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501291434-pj9b.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация