ВЛ / Украина

Порошенко заявил, что защищает Словакию, Германию и всю Европу

+5
16-11-2014, 13:34...
2 279
 
Порошенко заявил, что защищает Словакию, Германию и всю Европу


15 ноября президент Украины П. Порошенко встретился с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо. На ней обсуждались вопросы развития экономических отношений между Украиной и Словакии. Прежде всего, увеличение поставки Словакией угля, в котором Украина сейчас так нуждается. Не смотря на цель встречи, Порошенко в очередной раз начал поднимать тему об отношениях с Россией.

Однако в этот раз он не удержался и заявил, что «украинские солдаты сегодня защищают не только Украину, но и Словакию, Германию, Эстонию и всю Европу». Нельзя не отметить, что подобные рассуждения были характерны для геббельсовской пропаганды. Тогда фашистские пропагандисты тоже любили писать про то, как «Германия защищает всю Европу от Советской России».

А в это время на Майдане в центре Киева ему вторил бывший президент Грузии Саакашвили, который также заявил: «Украинский народ — это народ, который спасает Европу от нового ига». Очевидно тексты им обоим пишет один и тот же автор.


Источник:  http://rusvesna.su/news/1416083125




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация