ВЛ / Донбасс

Ополченцы взяли контроль над подступами к Дебальцево

0
28-01-2015, 21:43...
2 115
 
Ополченцы взяли контроль над подступами к Дебальцево

Замкомандующего армией ДНР Эдуард Басурин заявил о частичном взятии города Дебальцево. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам Басурина, ополченцы полностью контролируют северо-восточную окраину города. «Контроль над автомобильной дорогой Артемовск — Дебальцево полностью перешел к силам ополчения», — подчеркнул замкомандующего.
 
Он добавил, что подразделения ополчения в течение дня вели боевые действия по вытеснению украинских войск из города, однако, «котел» под Дебальцево еще не до конца замкнулся.
 
Басурин отметил, что на дебальцевском направлении украинские военные предпринимали попытки захватить населенные пункты Лозовое и Горловка Малая, а также пытались занять господствующие высоты по всему периметру линии соприкосновения сторон. Подразделения армии ДНР отбили эти атаки, заявил заместитель командующего армией ДНР.
 
Он также сказал, что «в течение дня противником велись массированные обстрелы реактивными системами залпового огня и артиллерией большого калибра жилых кварталов Донецка и его пригородов».
 
Кроме того, Басурин рассказал, что на донецком направлении украинские военные предпринимали попытки наступления при поддержке бронетехники и артиллерии в районах населенных пунктов Водяное и Опытное. «Ответным огнем подразделений армии ДНР эти попытки были сорваны», - сказал Басурин.


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501282022-ivqb.htm





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация