ВЛ / В России

​МИД РФ: Визит Ким Чен Ына в Москву подтолкнёт экономическое взаимодействие РФ и КНДР

0
28-01-2015, 20:09...
1 039
 
​МИД РФ: Визит Ким Чен Ына в Москву подтолкнёт экономическое взаимодействие РФ и КНДР

Возможный визит главы КНДР Ким Чен Ына в Москву на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне станет продолжением диалога России и Северной Кореи, считает замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

«Если такой визит состоится, то, как мне представляется, это было бы логическим продолжением заметно активизировавшегося в последнее время российско-корейского политического диалога, способствовало бы реализации достигнутых сторонами договорённостей в экономической сфере», — заявил Моргулов в интервью РИА Новости.
«Не секрет, что экономика КНДР сталкивается с трудностями. В этих условиях Россия как близкий сосед и давний партнёр Северной Кореи продолжает оказывать этой стране гуманитарную помощь», — отметил дипломат. При этом он добавил, что обращений в адрес России от КНДР с просьбой об оказании гуманитарной помощи в этом году не поступало.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71162




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация