ВЛ / Донбасс / В России

Российский гуманитарный конвой прибыл в Донбасс

+5
16-11-2014, 10:14...
1 769
 
Российский гуманитарный конвой прибыл в Донбасс


Первые грузовики МЧС РФ с гуманитарной помощью для юго-востока Украины прибыли в Луганск. Седьмой по счёту гуманитарный конвой везёт в Донбасс свыше 450 тонн груза.

Сегодня ранним утром грузовики седьмого по счёту гуманитарного конвоя МЧС России для регионов Донбасса начали пересекать границу с Украиной.

Как сообщает РИА Новости, после пересечения границы машины сформировали колонну и продолжили движение по территории Украины. 50 грузовиков везут гуманитарную помощь в Донецк, 20 – в Луганск.

Автомобили доставили в Донбасс более 450 тонн груза, в том числе электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ, сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуация МЧС РФ Олег Воронов.

Как передают корреспонденты ТАСС, примерно 35 автомобилей прошли таможенный контроль на пункте пропуска «Донецк» и столько же - на пункте «Матвеев Курган» в Ростовской области. За таможенными процедурами наблюдали украинские пограничники и представители миссии ОБСЕ.

По данным МЧС, всего с 23 августа по 4 ноября шесть колонн привезли в Донецкую и Луганскую области более 8 тысяч тонн гуманитарного груза - продуктов питания, медикаментов, одежды, топлива, стройматериалов и других предметов первой необходимости.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59767#ixzz3JDHsmIqS





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация