ВЛ / В России

Правительство РФ обнародовало антикризисный план на 2015 год

0
28-01-2015, 13:10...
1 679
 
Правительство РФ обнародовало антикризисный план на 2015 год

На реализацию антикризисных мер может быть выделено 2,3 трлн рублей. 28 января план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году опубликован на сайте Правительства РФ. Он подразумевает семь основных направлений: развитие импортозамещения, содействие малому и среднему бизнесу, привлечение инвестиций в ключевые секторы экономики, в том числе на гособоронзаказ, выполнение социальных обязательств, снижение напряженности на рынке труда, в частности, помощь безработным, сокращение бюджетных расходов и повышение устойчивости банковской системы. Так, предполагается создать специальное агентство «плохих долгов», которое будет выкупать активы обанкротившихся банков и предприятий.
 
Антикризисный план в среду обсудили в Совете Федерации. Перед сенаторами выступил глава Минфина Антон Силуанов. В частности, он рассказал о поддержке регионов, которым выделят 160 миллиардов рублей при условии реализации ими региональных планов обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
 
Особое внимание Силуанов уделил сокращению расходов  бюджета, без которых, по мнению министра, уже через пару госказна останется без резервов.
 

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501281240-cj9n.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация