ВЛ / Украина

«Правый сектор» отправляет на войну подростков

0
29-01-2015, 00:05...
3 132
 
«Правый сектор» отправляет на войну подростков

В Добровольческий украинский корпус (ДУК), сформированный по инициативе националистического движения «Правый сектор», набирают подростков. Об этом сообщает корреспондент издания Kyiv Post.
 
Молодые люди отправляются в тренировочный лагерь, расположенный в 80 километрах от Киева. Там их будут готовить к отправке в зону боевых действий на востоке Украины. Среди них — 16-летний Андрей, отказавшийся называть свою фамилию, поскольку не все члены его семьи знают о планах юноши.
 
«Я не боюсь, но родственники будут волноваться. Только отец и брат знают, куда я направляюсь», — рассказал корреспонденту Андрей.
 
Направляясь к Михайловской площади, откуда автобус должен отвезти их в тренировочный лагерь, строй из 20 человек скандировал: «Слава Украине!», «Не думайте о смерти! Герои не умирают!»
 
Как пишет корреспондент Kyiv Post, к группе молодых людей подошла женщина и угостила ребят конфетами. «Посмотрите на них, они же совсем дети», — сказала она.
 
«Правый сектор» — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения — построение национального украинского государства и национальная революция.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501280809-h3b3.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация