ВЛ / Донбасс

В ДНР решили провести саммит с участием сепаратистов из Техаса

+10
28-01-2015, 07:14...
1 540
 
В ДНР решили провести саммит с участием сепаратистов из Техаса

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) намерены организовать «саммит непризнанных государств». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник, 27 января, в эфире телекомпании «Оплот-ТВ» министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.

Саммит «как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса», по словам Кофмана, может быть проведен в феврале-марте 2015 года. На него планируется пригласить, в частности, представителей испанских басков, делегацию из бельгийского региона Фландрия, итальянской Венеции и американского штата Техас.

Как утверждает глава МИД ДНР, «переговоры с этими государствами уже проведены, согласие получено». На саммите, по его словам, планируется объявить о создании «Лиги новейших государств».

В настоящее время в мире насчитывается 17 непризнанных и частично признанных государств, семь из них (Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Приднестровье, ДНР и Луганская народная республика) находятся на территории бывшего СССР.

Ранее глава МИД Южной Осетии заявил о намерении установить дипломатические отношения с ДНР.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/01/27/unrecognised/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация