ВЛ / ЕВРОПА

Греция против - Афины не поддержали заявление ЕС о новых санкциях против РФ

0
28-01-2015, 11:27...
1 132
Греция против - Афины не поддержали заявление ЕС о новых санкциях против РФ Коммюнике Евросоюза о новых ограничительных мерах против России не было согласовано с Афинами - сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на греческих чиновников. А поскольку заявление ЕС не было подтверждено новым премьером страны Алексисом Ципрасом, то Греция выступит с собственным коммюнике.

"Европейский совет не получил согласия Греции, поскольку не придерживался установленного порядка действий при публикации коммюнике”, - цитирует сообщение американского издания РИА Новости.

В заявлении ЕС не указано, против кого могут быть введены новые санкции, однако документ содержит слова о продолжающейся поддержке ополченцев Донбасса со стороны России, и призыв к Москве осудить действия ДНР и ЛНР, а также выполнить минские договоренности.

Напомним, что лидер победившей на парламентских выборах в Греции партии СИРИЗА Алексис Ципрас, ставший премьер-министром страны, ранее резко критиковал санкции ЕС против России.
 
Источник: http://ruposters.ru/archives/11391




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация