ВЛ / Украина

Жители ещё одного села в Одесской области выгнали сотрудников военкомата, которые принесли повестки

+5
27-01-2015, 22:21...
1 606
 
Жители ещё одного села в Одесской области выгнали сотрудников военкомата, которые принесли повестки

Жители ещё одного села в Одесской области выгнали сотрудников военкомата, которые приехали с повестками о мобилизации. По сообщениям местных СМИ, акция протеста состоялась в Дмитровке Болградского района.

По словам местных жителей, из села в ряды Вооружённых сил Украины планировали призвать около 200 человек, притом, что всё население села составляет порядка 5 тыс. человек, включая женщин, детей и стариков. В результате мобилизация серьёзно ударит по экономике населённого пункта, передаёт ТАСС
На прошлой неделе представителей военкомата выгнали жители Кулевчи Саратского района. На угрозы представителей военкомата, что отказ от мобилизации уголовно наказуем, участники демонстрации назвали проходящую в стране мобилизацию «незаконной». Они заявили, что никто из 240 призывников, которым привезли повестки, в армию не пойдёт, а «попытки мобилизовать их силой будут пресекаться всем селом».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70969




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация