ВЛ / Украина

Верховная Рада постановила признать Россию «страной-агрессором»

0
27-01-2015, 15:22...
1 561
 
Верховная Рада постановила признать Россию «страной-агрессором»

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине», пишет ТАСС. В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством-агрессором».
 
Рада также просит мировое сообщество признать провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, уточняет ТАСС.
 
Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом "Об обороне Украины" внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны и ввести на территории страны военное положение до прекращения вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».
 

Парламент рекомендовал также премьер-министру «создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий».
 

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что обстрелы автобуса в Волновахе и жилых кварталов Мариуполя, а также другие трагические события последних дней на востоке Украины «по традиции» используются Киевом для нагнетания истерии. Россия неоднократно отрицала присутствие своей военной техники на украинской территории, при этом Киев так и не смог предоставить никаких доказательств агрессии российской стороны.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501271439-58ph.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация