ВЛ / В России

У России и Таджикистана общие вызовы и угрозы – замглавы Минобороны РФ

0
27-01-2015, 14:26...
1 206
 
У России и Таджикистана общие вызовы и угрозы – замглавы Минобороны РФ

Российское военное ведомство, оказывая помощь Вооруженным силам Таджикистана, укрепляет безопасность РФ, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов на встрече с главой таджикского военного ведомства генерал-лейтенантом Шерали Мирзо в Душанбе.
 
«Министр обороны России Сергей Шойгу накануне моей поездки в Душанбе попросил вам передать следующие слова: «Прошу сделать все возможное для того, чтобы в самое ближайшее время еще больше укрепить Вооруженные силы Таджикистана», - сказал Антонов.
 
«Мы убеждены в том, - продолжил он, - что, укрепляя Таджикистан, укрепляя Вооруженные силы Таджикистана, мы укрепляем безопасность России».
 
По словам заместителя Минобороны РФ, «альтернативы другой нет, кроме как сотрудничать, развивать взаимодействие, потому, что и у Таджикистана, и у России общие вызовы и угрозы».
 
Важно, по мнению Антонова, что нынешняя встреча происходит в развитие тех договоренностей, которые были достигнуты президентами двух стран в конце прошлого года по линии ОДКБ.
«У нас сегодня есть понимание того, что Таджикистан - это наш форпост в борьбе с терроризмом, с другими вызовами и угрозами», - подчеркнул дипломат.
 
Он заверил министра обороны Таджикистана в готовности российского военного ведомства «сделать все возможное для того, чтобы Вооруженные силы Таджикистана были мощными, сильными, мобильными, квалифицированными и оснащенными современными вооружениями и военной техникой».
 

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201501271401-2d2s.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация