ВЛ / В России / Видео

Путин предложил украинским призывникам спастись в России

+3
28-01-2015, 00:50...
1 633
Путин предложил украинским призывникам спастись в РоссииПрезидент призвал российские вузы помочь студентам Донбасса и предложил увеличить для всех призывников в ВСУ срок пребывания на территории РФ. Россия может помочь украинским молодым людям избежать военной службы в рядах украинской армии, которая, как сегодня заявил Владимир Путин, является, по сути, иностранным легионом и действует против интересов как Украины, так и России.

— В соответствии с новым законом граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30 суток. Они возвращаются, и их — цап! И опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что. В рамках закона можем увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего, призывного возраста, — сказал Путин на встрече со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

Президент России напомнил, что уже сейчас многие украинцы уклоняются от мобилизации и стараются переехать в Россию.

— И правильно делают, потому что их просто толкают туда как пушечное мясо, под пули, — сказал российский президент.

Говоря о студентах Донбасса, Владимир Путин поднял вопрос о возможности их поддержки вузами России.

— Помогать нужно… Нужно продумать систему поддержки, — сказал Путин. Он предложил использовать метод дистанционного обучения и приглашать студентов в Россию на стажировку.

Напомним, в соответствии с указом президента Петра Порошенко на Украине объявлена мобилизация населения в ряды вооруженных сил. Она пройдет в три этапа, первый начался в середине января. Повестки получили уже около 60 процентов мужчин призывного возраста, а в некоторых регионах — до 100 процентов. При этом даже в Минобороны Украины открыто признают, что в армию пойдут неопытные или не годные по состоянию здоровья люди.

Источник: http://lifenews.ru/news/148943 
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация