ВЛ / Украина / Донбасс

Киев отказывается от мирных переговоров

0
14-11-2014, 11:53...
1 918
 
Киев отказывается от мирных переговоров


Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский исключил возможность проведения нового раунда Минских переговоров. Он объяснил это тем, что, по мнению Киева, ополчение ДНР и ЛНР не выполняет договоренности, достигнутые в Минске в сентябре 2014 года. «Минска-2 не будет. У нас есть Минск-1 и те договоренности, которые нужно выполнять», — заявил Лубкивский журналистам.

Отметим, что советник главы СБУ в своем заявлении не уточнил, почему минские договоренности о прекращения огня не выполняются украинской стороной. Напомним, что 13 ноября о необходимости возобновления мирного процесса и начале новых консультаций сторон в правовом поле говорил Денис Пушилин, который выступал полномочным представителем ДНР на переговорах контактной группы в Минске в сентябре.

Денис Пушилин подчеркнул, что власти ДНР готовы к возобновлению минского переговорного процесса, и возложил вину за прекращение контактов между сторонами на киевские власти, которые «стремятся к полному прекращению минского процесса».


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/14844





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация