ВЛ / Украина

Советник Порошенко выступил против военного положения на Украине

0
26-01-2015, 12:39...
1 220
 
Советник Порошенко выступил против военного положения на Украине

"Люди Порошенко" выступают против введения военного положения на Украине.

"Что изменит официальное введение военного положения? Изменится отношение людей к событиям на Востоке Украины от того, что это только назовут военным положением? Нет!", - сказал советник Порошенко Юрию Бирюков на одном из украинских каналов.

Он так же отметил, что сторонники военного положения не учитывают целый ряд важных обстоятельств.


"Военное положение - это еще и ограничение свободы слова, ограничение права на собрания, ограничение средств коммуникации, отключение интернета, конфискации любого имущества в интересах армии и возможность принудительного труда в пользу армии. И вот когда доходит до этого момента, как правило, сторонники военного положения резко замолкают", - объясняет Бирюков. Как еще один "плюс" отсутствия военного положения он привел ситуацию в экономике Украины.

"В нашей экономике аховая ситуация. Нам нужны в том числе и кредиты того же Международного валютного фонда. А странам, где объявлено военное положение, никто кредиты не дает", - подытожил Бирюков.

Накануне председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский выступил с аналогичным заявлением, сообщив, что введение военного положения Украине не поможет, а лишь усугубит ситуацию.

"Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. Если мы объявим военное положение, у нас станет больше танков?", - сказал Пашинский.

Он также заметил, что объявление военного положения в стране нежелательно, так как Украина нуждается в иностранных кредитах.

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/26-01-2015/1245595-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация