ВЛ / В России

США опасаются перевооружения России – Дмитрий Рогозин

+5
26-01-2015, 07:37...
1 643
 
США опасаются перевооружения России – Дмитрий Рогозин


Соединенные Штаты Америки беспокоят планы России по перевооружению, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».
 
«Еще три года назад было много смешков по поводу состояния нашего военно-промышленного комплекса, и все считали, что мы в лучшем случае кастрюли можем делать. Но сейчас совсем другое дело. Уже Соединенные Штаты (Америки) реально обеспокоены нашими планами по перевооружению вооруженных сил. Причем не просто планами. Это не прожекты, а реальные объемы и качество техники, которое растет из года в год», — цитирует РИА Новости слова Рогозина.
 
Вице-премьер подчеркнул, что только в 2014 году Россия произвела 170 самолетов, из которых 42 гражданских, а остальные боевые; 289 вертолетов, из которых 30 гражданских; 87 кораблей, судов и морской техники, из которых 50 гражданских; пять подводных лодок, из которых две на экспорт во Вьетнам.
 
«Вывели в космос 80 космических аппаратов, осуществили 52 пуска с территории России и Байконура. И десятки межконтинентальных баллистических ракет. Это не считая пушек, пулеметов, боеприпасов — всего того, что необходимо вооруженным силам позарез», — сказал Рогозин. По его словам, еще в 2010 году это «были единицы».
 
Как отметил вице-премьер, сейчас в России работают 1350 предприятий военно-промышленного комплекса, которые технически перевооружаются.
Кроме того, работы, которые ведутся в России в боевом ракетостроении, позволяют сказать о том, что ни современная, ни перспективная американская противоракетная оборона не будет способна поставить под сомнение эффективность российских ракет стратегического потенциала, подчеркнул Рогозин.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501260437-t2xx.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация