ВЛ / ЕВРОПА

Кэмерон: Победа левых в Греции усилит нестабильность в экономике ЕС

+10
26-01-2015, 07:29...
1 388
 
Кэмерон: Победа левых в Греции усилит нестабильность в экономике ЕС

Победа на парламентских выборах в Греции партии левых сил СИРИЗА усилит нестабильность в европейской экономике, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Греческие выборы усилят неопределенность в Европе. Именно поэтому Великобритания должна придерживаться своих планов, обеспечивая безопасность в собственном доме", - написал Кэмерон в твиттере.


Как пишет ИА Интерфакс, досрочные парламентские выборы состоялись в Греции в воскресенье, СИРИЗА уверенно побеждает после подсчета более 90% голосов избирателей. Лидер правоцентристской партии "Новая демократия" действующий премьер Антонис Самарас уже поздравил Ципраса с победой.

Власти Евросоюза обеспокоены приходом к власти левых радикалов, поскольку Ципрас обещал отказаться от навязанного ЕС Греции режима жесткой экономии в обмен на европейские кредиты, добиваться списания огромного греческого долга. Это, по мнению большинства аналитиков, чревато выходом Греции из еврозоны.

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/26-01-2015/1245546-greece-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация