ВЛ

СБ ООН не сумел согласовать текст заявления по атаке на Мариуполь

0
25-01-2015, 13:11...
1 194
 
СБ ООН не сумел согласовать текст заявления по атаке на Мариуполь


Постоянное представительство РФ при ООН заявило, что Совет Безопасности организации в минувшую субботу не смог согласовать текст заявления по атаке на Мариуполь.

По данным пресс-службы постпредства РФ, согласование потенциальной реакции СБ ООН на обстрел украинского города длилось почти весь день.

«Однако консенсуса достичь не удалось, поскольку делегация Великобритании настаивала на осуждении Советом отдельных заявлений ополченцев», — говорится в сообщении пресс-службы. В постпредстве подчеркнули, что в течение дня «со стороны ополченцев поступали разные заявления».

«Не говоря уже о том, что западные члены СБ на протяжении всего конфликта отказываются осуждать какие-либо заявления и действия (зачастую весьма агрессивные) киевского руководства», — отмечается в комментарии ведомства.

Ранее стало известно, что СБ ООН проведет очередное заседание, посвященное ситуации на Украине, предположительно, уже в понедельник. Генсек организации Пан Ги Мун выразил осуждение обстрела Мариуполя, отметив, что лидеры народного ополчения Донбасса своими действиями нарушают минские соглашения.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проанализировала повреждения, причиненные артобстрелом Мариуполя. Миссия зафиксировала 19 ракетных ударов. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в результате обстрелов Мариуполя среди мирного населения 30 человек убито, 102 ранено.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/21012




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация