ВЛ / ЕВРОПА

Греция досрочно избирает парламент

0
25-01-2015, 10:19...
899
 
Греция досрочно избирает парламент


Интриги, однако, мало. Ожидается, что победу одержит оппозиционная партия «Коалиция радикальных левых сил» (СИРИЗА). По последним опросам общественного мнения её поддерживают на 6-10% населения больше, чем правоцентристскую "Новую демократию" премьер-министра Антониса Самараса.

По другим данным перед самыми выборами насчитывалось порядка 14% греков, которые которые еще не решили за кого именно отдать свой голос. Правые расчитывают, что именно эти люди и добавят голосов его партии. 
Лидер Оппозиционеров Алексис Ципрас, за последние 15 дней провел 11 массовых митингов по всей Греции, чтобы донести до всех свою программу. Помимо прочего он заставил телеканалы подробно освещать свою предвыборную поездку. Более того оппозиционер пригрозил каналам выполнять свою работу беспристрастно, иначе, когда его партия придет к власти, она разберется с частными телекомпаниями, не заплатившими огромные суммы за приобретение радиочастот.

Избирательные участки будут открыты до 19:00 по местному времени (20:00 мск), после чего ожидается объявление результатов опросов граждан по выходу с избирательных участков (так называемых экзит-поллов). Примерно в 21:30 по местному времени (22:30 мск) должны быть объявлены первые результаты выборов, а финальные данные появятся лишь утром в понедельник.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501250905-jzpd.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация