ВЛ / Украина

В Закарпатье против 47 солдат 128-ой бригады возбудили уголовные дела за отказ возвращаться в зону АТО

0
25-01-2015, 03:00...
2 266
 
В Закарпатье против 47 солдат 128-ой бригады возбудили уголовные дела за отказ возвращаться в зону АТО

Большинству из них военная прокуратура инкриминирует ст. 407 УК "Самовольное оставление воинской части или места службы".
Все они были в зоне АТО, где они находились с мая по сентябрь в составе 15-го отдельного горно-пехотного батальона 128-ой бригады. Затем вернулись в Закарпатье для ротации. До ноября месяца находились кто на лечении в госпитале, кто в отпуске.
В зону АТО по разным причинам возвращаться не хотят. У кого старые родители, нуждающихся в уходе, кто еще не долечился после ранений. Кстати, военные медики всевозможными способами пытаются избежать фиксации боевых ранений, списывают их на бытовой травматизм. Тем у кого есть психические расстройства говорят, что они симулируют заболевания и "косят" от службы.
Всем тем, кто не поехал повторно в зону АТО, командование отказалось предоставить статус участника АТО.
Им было приказано перейти в инженерно-технический батальон, который находится в Мукачево.
С 6-го ноября до 11 декабря шла волокита с документацией военнослужащих, которые "зависли" в воздухе. За это время командование батальона подделало рапорты об отказе от службы этими военнослужащими и отправило их командованию корпуса.
Военная служба правопорядка и военная прокуратура, не вникая в суть обстоятельств, вырывая из общего контекста отдельные эпизоды, возбудила уголовные производства против солдат, сообщает издание "Трибуна".

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/20974




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация