ВЛ / Донбасс / Видео

Ополчение ДНР начало наступление на Мариупол

+6
24-01-2015, 19:33...
2 421
 
Ополчение ДНР начало наступление на Мариупол

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил сегодня, что силы ДНР начали наступление на Мариуполь.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли 8 человек, заявил, что силы ополчения начали сегодня наступление на Мариуполь.
«Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — цитирует Захарченко РИА Новости.
Ранее сегодня появилась информация, что Мариуполь обстрелян из артиллерийского оружия. Ополчение ДНР заявило, что не располагает системами, которые могли бы обстрелять район. По словам представителя штаба ДНР, огонь вёлся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики.
На этой же траурной церемонии, где своё заявление сделал Захарченко, вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин сказал, что артобстрел является провокацией украинских силовиков.
«Тут всё очевидно, кто обстреливал Мариуполь: из каких районов, из какого места и где расположена артиллерия. Обстрел, насколько я знаю, был совершён из «Града». У наших подразделений ополчения там нет артиллерии, которая могла бы до места обстрела достать. Это очередные провокации, Украина пыталась спровоцировать развитие ситуации в военном направлении», — цитирует РИА Новости заявление Пушилина.
По информации горсовета Мариуполя, в результате обстрела погибли 27 человек, в том числе два ребёнка, ещё 97 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
 
 


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70481




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация