ВЛ / Донбасс

Армия ДНР начала наступление на Мариуполь

+5
24-01-2015, 18:18...
1 780
 
Армия ДНР начала наступление на Мариуполь


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что 24 января ополченцы начали наступление на Мариуполь, сообщает РИА «Новости».


— Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим, — сказал глава ДНР в Донецке во время возложения венков к месту обстрела остановки, где в результате артобстрела украинской артиллерии погибли восемь и были ранены 17 человек.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил о масштабном наступлении ополченцев на всей линии соприкосновения сторон в Донбассе. Он также сообщил, что украинская армия усиливает артиллерийскую группировку в районе Мариуполя.

Напомним, 18 января Киев официально подтвердил начало массированной военной операции в аэропорту Донецка. Заявление на брифинге сделал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. В тот день силовики шесть раз атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост. Во время одной из таких атак силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам. Армия ДНР перешла в контрнаступление.

23 января Александр Захарченко заявил, что ополченцы намерены продолжать наступление на позиции украинских войск не далее границ Донецкой области. Однако, по его словам, армия народной республики готова ликвидировать угрозы и с других сторон. Захарченко отметил, что попыток говорить о перемирии с украинской стороной со стороны ДНР больше не будет, ДНР больше не будет предоставлять украинским войскам возможностей для ротации, будет производиться только обмен пленными.


Источник:  http://lifenews.ru/news/148868




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация