ВЛ / ЕВРОПА

Могерини: Парад пленных в Донецке был нарушением международного права

+5
24-01-2015, 11:37...
1 251
 
Могерини: Парад пленных в Донецке был нарушением международного права

23 января верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини прокомментировала новый виток напряжённости на Донбассе. 

Она призвала все стороны конфликта к его политическому урегулированию, делая при этом особое ударение на соответствующий призыв к России. 

Также Могерини попросила воздержаться от публичных заявлений, «искажающих реальность, разжигающих ненависть и дальнейшее насилие». Подобные заявления, по её мнению, отнюдь не способствуют деэскалации конфликта. 

Кроме того, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики призвала уважать международное право, в том числе в сфере обращения с пленными.

«Публичный парад пленных в Донецке явно нарушает эти стандарты», – отметила Могерини. 

Для того, чтобы конфликт был урегулирован, она предлагает в ближайшее время провести заседание Трёхсторонней контактной группы с участие всех сторон, подписавших Минские соглашения и говорит о необходимости прекращения огня как о «первом шаге» на пути к достижению реального перемирия.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/12912-mogerini-parad-plennyh-v-donecke-byl-narusheniem-mezhdunarodnogo-prava.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация