ВЛ

НАТО стягивает тяжелое вооружение к границе - Минобороны Белоруссии

+7
23-01-2015, 17:46...
4 578
 
НАТО стягивает тяжелое вооружение к границе - Минобороны Белоруссии


Министерство обороны Белоруссии заявило о концентрации у белорусских границ дополнительных сил НАТО, оснащенных тяжелым вооружением.
 
«Наряду с усилением авиационной составляющей стран-членов НАТО в странах Балтии, выполняющих функции по охране воздушного пространства, альянс планомерно сосредотачивает у границ Республики Беларусь дополнительные воинские контингенты, оснащенные тяжелым вооружением», - цитирует ТАСС сообщение Минобороны Белорусии.
 
В сообщении также говорится, что власти Белорусии не могут игнорировать изменения военно-политической обстановки в регионе. По мнению руководства страны, «они несут в себе дополнительные риски, вызовы и угрозы военной безопасности государства».
 
Начиная с 20 января, в районах сосредоточения отечественных подразделений и воинских частей будут проведены ротные тактические учения, в том числе с боевой стрельбой.
 
«В рамках проведения занятий планируется также отработка вопросов рассредоточения авиации ВВС и войск ПВО, усиления охраны государственной границы подразделениями вооруженных сил», - приводит агентство фрагмент сообщения ведомства.


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501231730-g16h.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация