ВЛ / Украина

Встречу с силовиками Порошенко начал с хороших новостей с фронта

0
22-01-2015, 22:14...
1 344
 
Встречу с силовиками Порошенко начал с хороших новостей с фронта

На совещании с силовиками в четверг, 22 января, вечером Петр Порошенко рассказал об успехах украинских военных в зоне АТО.

В начале встречи президент отметил, что 22 января украинское войско удачно отражало атаки по всему фронту. "Состоялись настоящие танковые сражения. Украинские Вооруженные Силы победили в этих боях", — отметил глава государства.

Порошенко рассказал о захвате вражеских БТР и БМП, уничтожении 3 танков противника, 2 машин с боеприпасами. 

"Противник заплатил высокую цену за то, что авантюрно пытается нападать на наши Вооруженные Силы", — сказал он.

"По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий", — подчеркнул глава государства.

Порошенко сообщил, что по его поручению вчера секретарь СНБО Александр Турчинов посетил зону АТО, непосредственно был в районе столкновения.

По итогам боя сегодня Петр Порошенко решил наградить орденами "За мужество" экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады, которая "продемонстрировала очень высокое мужество, героизм и своими действиями остановила танковое нашествие противника".

Порошенко особо отметил экипаж под командованием сержанта Треноги, солдата Сухонина. 

"Именно на таких сержантах, на таких солдатах, на таких воинах держится Украинская армия", — сказал он.

Петр Порошенко сообщил, что также предложил наградить десантников-"киборгов", которые героически держали оборону Донецкого аэропорта.

"Мы скоординировали также действия, подтянули резервы, и если враг не хочет придерживаться режима прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам", — подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня вечером президент проводит совещание с силовиками, по результатам которого будет утвержден план дальнейших шагов по противодействию террористам.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/12788-vstrechu-s-silovikami-poroshenko-nachal-s-horoshih-novostey-s-fronta.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация