ВЛ / Украина

СМИ: Украинские добровольцы мечтают отрезать Кубань от России

+4
22-01-2015, 19:05...
1 935
 
СМИ: Украинские добровольцы мечтают отрезать Кубань от России

На Украине на базе добровольческого батальона «Донбасс» будет создано новое подразделение специального назначения — «Кубань», заявил командир противотанкового взвода Владимир Бабенко. По его словам, основной боевой задачей батальона будет «восстановление территориальной целостности Украины».

«Сейчас мы рассматриваем вопрос названия вновь создаваемого батальона. Он будет называться «батальон специального назначения «Кубань». Почему? Кубань — это исконно украинская земля, там живут наши люди. Надеемся, там и патриоты остались. Если вы слушали Кубанский казачий хор, то они поют «Ще не вмерла Украина», «Распрягайте, хлопцы, коней». То есть там наши люди живут», — приводит РИА Новости слова офицера со ссылкой на СМИ.
«Цели наши понятны — отрезать Российскую Федерацию от Чёрного моря», — заявил Бабенко. Ранее он уже «прославился» заявлением, что проблемы сегодняшней Украины способны решить только «свой Пиночет» и ГКЧП.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70220




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация