ВЛ / В мире / В России

США готовы расширить санкции в отношении России

0
13-11-2014, 08:46...
1 222
 
США готовы расширить санкции в отношении России


США в координации с ЕС готовы расширить санкции в отношении России, если ситуация на Украине ухудшится, но при этом пока рано говорить о сроках, заявила в среду официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. 

«Диалог с европейскими коллегами по ситуации на Украине и по тому, как нам реагировать не прекращался. Мы с нашими партнерами и союзниками готовы расширить и углубить существующие санкции, если ситуация ухудшится. То есть, это непрекращающаяся дискуссия, это не значит, что мы договариваемся (по санкциям) и останавливаемся (на каком то этапе)» — сказала Псаки.

Она отметила, что не будет «объявлять какие-либо санкции», так же как и то, «когда это случится и случится ли вообще». «Я могу заверить, что мы готовы к их расширению»,- сказала она. 

При этом Псаки напомнила, что США будут готовы отменить санкции в отношении РФ в случае, если Москва полностью исполнит свои обязательства по Минским соглашениям.

РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация