ВЛ / В мире

"Макдональдс" раскрыл химическую тайну картошки-фри

0
21-01-2015, 22:24...
1 720
 
"Макдональдс" раскрыл химическую тайну картошки-фри


Секреты приготовления блюда категории "фастфуд" обнародованы в американском телешоу Mythbusters на телеканале Discovery. Как выяснилось, сеть "Макдоналдс" добавляет в свой картофель-фри улучшители и стабилизаторы цвета.


Изучив процесс приготовления картофеля-фри, съемочная группа выяснила, что нарезанный в виде соломки сырой картофель обмакивают в декстрозу, который является природным подсластителем. С его помощью добиваются золотистого цвета при жарке. Затем добавляют пирофосфат натрия — неорганическую пищевую добавку-стабилизатор, это уже для сохранения цвета полуфабрикатов на пути от фабрики до ресторана, пишет The Daily Mirror.

Получив разрешение у "Макдоналдса", корреспондент передачи на канале Discovery побывал на фабрике, производящей картофель-фри для сети быстрого питания. Целью визита было развенчивание слухов о ненатуральности фирменного блюда.

Он выяснил, что на производстве нарезанный картофель перед отправкой обжаривают до неполной готовности, а затем замораживают.


Приятного ХИМ аппетита)

Источник:  http://www.pravda.ru/news/bigness/21-01-2015/1244965-McDonald-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация