ВЛ / Украина

Кличко: мэр Киева должен быть влиятельнее королевы

0
21-01-2015, 20:24...
2 512
 
Кличко: мэр Киева должен быть влиятельнее королевы

Мэр Киева должен быть наделен большим объемом полномочий, чтобы не превратиться "в королеву царствующую, но не правящую". Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Это полномочия, которыми наделили киевляне мэра города, отстаивают интересы киевлян, защищают их интересы, и в таком же направлении он должен иметь полномочия, не быть так называемой королевой, которая имеет титул и не влияет ни на что", — сказал Кличко.
В частности, пояснил Виталий Кличко, мэр города должен иметь рычаги влияния в вопросе формирования бюджета. "Только с этими рычагами он может воплощать ожидания киевлян, а не только иметь представительские функции", — отметил Кличко.
По словам Кличко, команда мэра также должна быть наделена большими полномочиями и работать слаженно: "Мы можем делать очень много людей, но очень важно, чтобы эти люди работали в команде, чтобы у нас не было как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", в пословице "два украинца — три гетмана". 


РИА Новости http://ria.ru/world/20150121/1043644597.html#ixzz3PTgF7IwB




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация