ВЛ / Украина

Порошенко приглашает Россию стать частью ЕС и принять его "ценности"

+5
20-01-2015, 11:17...
1 916
 

Желание Украины стать частью Европы направлено не против России, Россия также должна стать членом европейской семьи. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Цюрихе.

 "Желание Украины вступить в ЕС - это не против России. Я считаю, что и Россия должна стать частью Европы. Таким образом будет создана система безопасности в мире. Не в пользу россиян, если они не желают присоединиться к европейской семье", - сказал Порошенко.

Он уверен, что скоро Украина уже не будет частью буферной зоны, а все же присоединится к Европейскому Союзу.


Петр Порошенко посоветовал и Российской Федерации стать частью единой Европы.

"Мы хотим, чтобы в России также были изменения экономические и политические", - сказал он. И добавил: "Мы должны сделать все, чтобы Украина присоединилась к европейской семье даже если Россия не станет европейским членом".

По его мнению, в этом случае данный  процесс приведет к тому, что будет широкая демократизация в Беларуси, Молдове, Грузии и других странах, - уверен Порошенко

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко отбыл в Швейцарию на экономический форум, который состоится в Давосе. Там он, в том числе, выступил перед студентами, которые его освистали.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/20-01-2015/1244636-poroshenko-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация