В России

Египет заявил о готовности перейти на рубли в расчетах с Россией

0
20-01-2015, 12:30...
1 160
Египет заявил о готовности перейти на рубли в расчетах с РоссиейЕгипет не исключил введения рублевых взаиморасчетов с Россией в туристической сфере. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на министра туризма Египта Хишама Заазу, сообщает «Интерфакс».

По словам Заазу, переход может начаться уже в феврале текущего года. Сейчас стороны работают над механизмом взаиморасчетов, который позволил бы избежать использования доллара США.
 
На первом этапе рубль будет использоваться для оплаты ваучеров на проживание и в расчетах туркомпаний. На втором не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет.
 
Сейчас Россия является ключевым туристическим рынком для Египта. В 2014 году страну посетили 3 миллиона россиян, что на 25 процентов больше, чем год назад, несмотря на спад интереса к заграничным поездкам в декабре. В целом на Россию приходится 20 процентов турпотока в стране.
 
В начале текущего года Египет отменил въездные визы для жителей России, чтобы стимулировать туристов к поездкам в республику.
 
Прогнозы.рф | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация