ВЛ

Мировые эксперты: "Крутые парни" в США доиграются в санкции

+5
20-01-2015, 08:02...
1 188
 
Мировые эксперты: "Крутые парни" в США доиграются в санкции

Американские политики не задумываются об опасных последствиях своих действий в образе "крутого парня", особенно в отношении России, считают эксперты.

Как пишет независимый политический аналитик из Калифорнии Джонатан Маршалл в статье на портале Consortiumnews, усилия администрации США, направленные на то, чтобы спровоцировать политический и экономический хаос в вооруженной ядерными ракетами России - слишком опасная стратегия.


Даже если цель будет достигнута и экономике России удастся нанести серьезный урон, значит ли это, что будет получен желаемый результат? Ведь Россия не Куба и не КНДР и если в ней возникнут серьезные экономические катаклизмы, то они могут охватить всю Европу, пишет Маршалл.

"Проблемы России - это плохо для россиян, но это не значит, что это хорошо для нас. В современном мире все взаимосвязано и взаимозависимо, и в результате мы получим стратегический реверс - возврат к нам нами же посеянного зла. Экономические проблемы у таких мощных стран, как Россия и Китай, могут вызвать серьезную нестабильность во всем мире", - цитирует автор известного американского журналиста Томаса Фридмана.

По данным РИА Новости, Европа высказывают серьезные опасения по поводу продолжения политики санкций против России, однако Белый дом и Капитолий игнорируют все предупреждения.  Между тем давно пора задуматься о возможных последствиях нагнетания антироссийского давления и о том, к чему уже привело фактическое возвращение времен холодной войны, включая прекращение работы в области контроля над вооружениями, утверждает Маршалл.

Напомним, не так давно официальный представитель госпеда Джен Псаки заявила, что санкции в отношении России могут быть постепенно сняты в случае положительных сдвигов в урегулировании украинского кризиса. Президент США Барак Обама уже признавал, что они не дают надлежащего эффекта, а финансовые потери от низ исчисляются миллионами.

В связи с этим председатель Комитета ГД по промышленности Сергей Собко пояснил, что "политика - политикой, а деньги деньгами, США никогда ничего не сделают во вред себе. Когда только слово "санкции" возникло, тогда уже были оговорки, что санкции действуют на отношения между Соединенными Штатами и Россией за исключением космической отрасли. Потому что американцы прекрасно понимают, что пока у них их проект освоения новой ракеты, которая может поставлять грузы, космонавтов на орбитальную станцию, еще в далекой перспективе. Если сейчас они прекратили бы сотрудничество в этой области, то и освоение космоса пришлось бы приостановить. То есть они начали бы отставать", - отметил Сергей Собко.

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/20-01-2015/1244608-sanccii-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация