ВЛ / Донбасс

ДНР: Порошенко и Турчинов обрекли солдат на гибель в Донецком аэропорту

+18
19-01-2015, 19:24...
2 744
 
ДНР: Порошенко и Турчинов обрекли солдат на гибель в Донецком аэропорту

Замкомандующего штабом ДНР Эдуард Басурин считает, что решение бросить силовиков на штурм донецкого аэропорта принадлежит секретарю СНБО Александру Турчинову и президенту Петру Порошенко: первый настоял на штурме любой ценой, второй его поддержал.

По мнению Басурина, только так можно объяснить безграмотные действия колонн бронетехники.
«Президент Украины Порошенко, зная реальную обстановку в донецком аэропорту, бросил своих военнослужащих на его штурм, заранее обрекая всех на гибель. По данным разведки армии ДНР, за этим решением напрямую стоит нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов, который настоял на проведении штурма аэропорта любой ценой, не считаясь с потерями», — цитирует Басурина РИА Новости. 
«Только так можно объяснить безграмотные с точки зрения организации ведения боя выдвижения с нескольких направлений колонн бронетехники украинских войск. Эти группировки, брошенные как бараны на заклание, находясь на открытой местности вокруг аэропорта, сразу оказались в огневом мешке и были сожжены ответным огнём наших подразделений», - отметил он.
Он отметил, что в ходе обследования нового терминала подразделениями армии ДНР обнаружено большое количество вооружения американского производства. Это штурмовые винтовки М16-А5, гранаты, а также средства связи.
«На нижних этажах здания обнаружены сотни фугасов, от одновременного подрыва которых вздрогнул бы весь Донецк. В настоящее время наши инженерные подразделения проводят их обезвреживание», - сказал Басурин.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69751




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация