ВЛ / В России

Путин поддержал бесплатное выделение земли жителям Дальнего Востока

0
19-01-2015, 15:07...
924
Путин поддержал бесплатное выделение земли жителям Дальнего ВостокаПрезидент России Владимир Путин поддержал идею выделения каждому жителю Дальнего Востока, а также желающим приехать в этот регион гектара земли. Об этом сообщает «Интерфакс».

С соответствующим предложением на встрече с главой государства выступил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральной округе Юрий Трутнев.
 
Трутнев рассказал, что на Дальнем Востоке в государственной собственности находится 614 миллионов гектаров земли, которые можно использовать для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства. По словам полпреда президента, эту землю предлагается предоставлять на пять лет и в случае успешного использования затем закреплять за собственником.
 
Путин в свою очередь отметил, что это «сама по себе идея правильная, и уже в истории России была реализована в Сибири». Однако существует много вопросов, которые требуют дополнительного изучения. Глава государства также поручил выяснить, достаточно ли будет одного гектара для хозяйственного освоения с учетом специфики региона.
 
Вице-премьер пообещал подготовить все необходимые предложения. При этом он уточнил, что, возможно, будет ограничен вторичный оборот с точки зрения продажи иностранным юридическим и физическим лицам.
 
Прогнозы.рф | #маркновости 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация