ВЛ / Донбасс

В Славянске Ленина отстояла молодежь

+10
19-01-2015, 12:47...
1 988
 
В Славянске Ленина отстояла молодежь


В Славянске группа молодых людей и пенсионеров устроили акцию протеста против сноса памятника Ленину.

 Люди собрались на центральной площади города, чтобы не позволить снести памятник Ленину напротив здания горисполкома, информируют "Новости Донбасса".

Они держали в руках плакаты "Мы выбираем историю, а не вандализм", "Мы против сноса памятников", а также "Ленин жив". Среди участников митинга была в основном молодежь из местных школ и профтехучилищ.

Как сообщили журналисты украинских СМИ, рядом с памятником появились вооруженные люди в камуфляже, с надписью "Police" и начали успокаивать митингующих. Рядом стояли сотрудники милиции.


По словам и.о. городского головы Олега Зонтова, который оказался рядом, ситуация контролируется полностью. Он сказал, что вооруженные людьми были "представителями батальонов", которые находятся в Славянске.

Как сообщалось ранее, 11 января активисты радикального украинского крыла под крики  "Слава Украине - героям слава" повязала веревки вокруг памятника Ленину в Славянске и пыталась снести монумент, но на его защиту вышел пожилой человек. Позже к нему присоединились и украинские военные, не разрешив радикалам устроить акт вандализма.

По данным экспертов, с начала года на Украине было повалено более 160 памятников.

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/19-01-2015/1244435-lenin-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация